大丰港零碳产业园碳谷创新中心(一期)基础装修工程评标结果公示
(标段编号:E************002001)
******有限公司的大丰港零碳产业园碳谷创新中心(一期)基础装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.66 | 相关工程质量验收规范合格标准 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 葛玉芳 | 中华人民共和国二级建造师注册证书,证号:苏******3087。 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
4 | ******有限公司 | 投标函中项目负责人建造师注册编号错误。 |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
6 | ******有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
7 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
8 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
9 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
10 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
11 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
12 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。 |
13 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人身份证号码错误。 |
14 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.66 | 0 | 0 | 0 | 98.242 | 98.242 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 0 | 0 | 0 | 98.024 | 98.024 |
3 | ******有限公司 | ******.12 | 0 | 0 | 0 | 98.059 | 98.059 |
4 | ******有限公司 | ******.08 | 0 | 0 | 0 | 98.189 | 98.189 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年02月25日至 2025年02月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******有限公司
日期: 2025年02月25日