[WXS******4-X05]无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理01标
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXS******4-X05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******有限公司 的 无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理01标 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(元)
|
******
|
******
|
******
|
******
|
******
|
项目负责人
|
徐涛
|
赵勇强
|
陈章
|
刘凡杰
|
常浩
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1.苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目II-JL03标,地点:苏州
2.无锡至江阴城际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目,地点:无锡
|
1.呼和浩特市城市轨道交通2号线一期工程土建监理第二标段,地点:呼和浩特
2.厦门市轨道交通4号线工程(后溪至翔安机场段)土建施工监理3标段,地点:厦门
|
1.昆明市轨道交通4号线土建施工监理项目(6标段),地点:昆明
2.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程全过程施工监理(SXGD2-TJJL-02标段),地点:绍兴
|
1.上海市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海
2.上海市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海
|
1.郑州市轨道交通3号线一期工程土建施工监理项目01标段,地点:郑州
2.苏州市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批),地点:苏州
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2、废标及原因
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
******有限公司
|
未按要求提交投标担保
|
3、报价修正
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4、所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
16.1
|
13.8
|
15.6
|
14.6
|
14.9
|
2
|
******有限公司
|
15.7
|
15.8
|
17.4
|
16.8
|
15.7
|
3
|
******有限公司
|
15.5
|
15.8
|
15.1
|
14.4
|
15.1
|
4
|
******有限公司
|
16.2
|
14.4
|
16.4
|
14.8
|
15.7
|
5
|
******有限公司
|
16
|
18.8
|
15.3
|
14.3
|
16.9
|
6
|
******有限公司
|
15.6
|
15.6
|
15.3
|
14.6
|
16.7
|
7
|
******有限公司
|
16.5
|
14.1
|
16.4
|
14.4
|
15.4
|
8
|
******有限公司
|
15.9
|
18.8
|
15.7
|
16.6
|
16.6
|
9
|
******有限公司
|
17.3
|
15.4
|
17.1
|
14.7
|
16.6
|
10
|
******有限公司
|
15.4
|
15.8
|
15.3
|
14.2
|
16.6
|
11
|
******有限公司
|
15.4
|
13.8
|
15.2
|
14.6
|
14.9
|
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
|
单位名称
|
得分项
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
项目监理机构
|
类似工程业绩
|
拟投入现场的设备、检测仪器
|
技术标评分
|
1
|
******有限公司
|
3
|
4
|
3
|
15.03
|
25.03
|
是
|
2
|
******有限公司
|
3
|
4
|
3
|
16.10
|
26.1
|
是
|
3
|
******有限公司
|
3
|
0
|
3
|
15.23
|
21.23
|
否
|
4
|
******有限公司
|
3
|
2
|
3
|
15.57
|
23.57
|
否
|
5
|
******有限公司
|
3
|
4
|
3
|
16.07
|
26.07
|
是
|
6
|
******有限公司
|
3
|
4
|
3
|
15.50
|
25.5
|
是
|
7
|
******有限公司
|
3
|
4
|
3
|
15.40
|
25.4
|
是
|
8
|
******有限公司
|
3
|
2
|
3
|
16.37
|
24.37
|
否
|
9
|
******有限公司
|
3
|
4
|
3
|
16.37
|
26.37
|
是
|
10
|
******有限公司
|
3
|
4
|
3
|
15.50
|
25.5
|
是
|
11
|
******有限公司
|
3
|
2
|
3
|
14.90
|
22.9
|
否
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
是否推荐为中标候选人
|
理由
|
1
|
******有限公司
|
******
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
2
|
******有限公司
|
******
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
3
|
******有限公司
|
******
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
4
|
******有限公司
|
******
|
否
|
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一
|
5
|
******有限公司
|
******
|
否
|
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一
|
6
|
******有限公司
|
******
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
7
|
******有限公司
|
******
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
|
本评标结果公示期自2025年4月2日 起,至2025年4月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年4月2日